歡迎光臨上海華賦信息科技有限公司官方網站

收藏本站 | 網站地圖

上海華賦信息科技有限公司

華賦科技-十年專注位移臺研發生產追求精密運動控制領域新高度
熱線電話:4007-188-606

猜您要找:臺式激光光源位移臺采購納米位移臺電動升降臺電動旋轉臺

世界500強企業長期指定供應商
當前位置:首頁 » 華賦科技資訊中心 » 行業動態 » 智能型光功率計

智能型光功率計

文章出處:查看手機網址
掃一掃!智能型光功率計掃一掃!
人氣:-發表時間:2015-08-07 17:33【

智能型光功率計是一款功能強大、結構美觀、使用方便的智能型便攜式光功率計。  測試精度高,靈敏度好,動態范圍大,并具有完備的存儲記錄功能,可最大保存800條測試數據。最多可提供10組閾值設置,測試通過/告警/失敗的三種狀態通過液晶屏與LED指示燈直觀顯示。

智能型光功率計特性

● 可實現850nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm、1625nm的多波長的高精度測量和顯示

● 支持單模和多模光纖的測量

● 多種可交換的光纖適配器(ST/FC/SC)

● 提供十組閾值選擇,液晶屏與指示燈直觀顯示被測光路狀態

● 可保存/查看/刪除800條測試記錄

● 通過USB接口連接PC,通過軟件管理實現數據導出、閾值修改、和光功率校準

● 自動關機(可設置、取消)/獨立背光控制按鈕

● 采用大容量鋰電池供電,提供專用充電接口與miniUSB兩種充電模式,待機時間長

智能型光功率計應用   

智能型光功率計操作簡捷,不需要專門培訓就能輕松上手,可廣泛應用于電信運營商的光通信網絡的測試、安裝及日常維護。

排列三开奖结果767 3d试机号近100期开奖号 11选5下期算法 河北十一选五至三遗漏 山东福利彩票下载安装 江苏省体彩七位数走势图30期 快乐十分开奖结果查询 两期极限平特肖公式规律 人力资源配置图 今天上海时时乐开奖走势图 青海十一选五走势图结果